Где учить английский язык в Самаре? 

В наше время все, что связано с техникой, развивается невероятно быстро. Благодаря этому сегодня можно учиться не выходя из дома. Например, есть приложения по английскому даже для телефона, разнообразные курсы он-лайн. Есть в таком способе, бесспорно, плюсы: минимум финансовых затрат, свой темп занятий, отсутствие критики.

Но давайте посмотрим, какие трудности поджидают человека, если он принял решение учится самостоятельно:

1. Придется поменять свой обычный уклад жизни, чтобы вставить в свой день 2 часа для занятий. Поддерживать мотивацию, строго соблюдать дисциплину, чтобы придерживаться графика.

2. Самому разбираться в материале, находить нужный материал самостоятельно, искать ответы на вопросы, которые будут появляться в процессе учебы. Некому будет исправлять ошибки, потому что рядом нет учителя, который поправит. Это очень важно делать вовремя, иначе вы рискуете совершать одну и ту же ошибку постоянно.

3. Отсутствие разговорной практики — самая часто встречающаяся проблема. Обычно, изучая язык, человек слушает аудио записи, смотрит фильмы на английском, читает. Но если нет разговорной практики, то он не заговорит на языке.

Английским языком, естественно, можно заниматься самостоятельно. Главное — иметь четкую цель. Но это будет требовать большого упорства, жесткой дисциплины, мотивации, времени, энергии, сил.

Поэтому, если есть желание заговорить на английском языке, то следует изучать «живой» английский.

И здесь опять можно выбрать — заниматься с преподавателем один на один или в группе. Давайте рассмотрим оба варианта.

Итак, какие плюсы в групповых занятиях? Цена за обучение — умеренная, так как вы в группе. Вы общаетесь с некоторым количеством людей, это дает возможность смоделировать будущее общение с коллегами-иностранцами или жителями других стран.

Появляется дополнительный стимул. Результаты других учеников будут мотивировать вас учиться лучше. Но так же вы будете видеть и ошибки других, и уже не сделайте их сами.

Групповые занятия позволяют преподавателю давать разные задания, например игры или диалоги в парах.

Персональные занятия так же имеют свои преимущества. У вас будет свой темп занятий, скорость обучения вы выбираете сами. Так же вам не придется проходить материал, который вы знаете на отлично. Зато на сложный материал потратите столько времени, сколько потребуется.

Если вам что-то непонятно, вы не стесняясь, можете спросить преподавателя. Минусом здесь будет цена — это самый затратный способ обучения.

После того, как вы определитесь, какую форму обучения выбрать, вам останется найти себе группу или преподавателя.

И мы рады представить вам наш Британско-американский лингвистический центр в городе Самара.

Мы предлагаем обучение английскому языку в группах и индивидуальное взрослым и детям. Мы обладаем весомыми преимуществами:
• учебные центры в каждом районе города;
• индивидуальный подход к каждому;
• эффективные методики;
• преподаватели — носители языка;
• выбор формы обучения;
• мы работаем 20 лет!
• 8 лет мы успешно обучаем по скайпу.

Здесь, на нашем сайте, вы можете просмотреть и сравнить все программы обучения. Мы очень внимательно относимся к определению уровня будущего студента, подбираем вам наиболее подходящую группу, программу, преподавателя, время и место обучения. Приходите, мы всегда рады новым друзьям!