Подготовка к TOEFL в Самаре

Подготовка сдаче TOEFL проходит в самарском Британско-американском лингвистическом центре. Эта образовательная организация функционирует в городе с 1999 года.

Британско-американский лингвистический центр оказывает помощь в подготовке абитуриентов к сдаче TOEFL и других международных экзаменов в индивидуальной и групповой форме. Материал подготовки рассчитан на выпускников с глубокими знаниями английского (Upper-Intermediate). Подготовка проводится качественно, по специальным пособиям, разбираются все виды заданий каждого блока.

Желающие подтянуть свои знания иностранного языка до уровня Upper-Intermediate, могут сначала позаниматься в группе, а потом начать готовиться к TOEFL. Если нет такой возможности, можно одновременно заниматься по индивидуальной программе и проходить экзаменационную подготовку.

Занятия на подготовительных курсах по международным экзаменам в Самаре проводят русскоязычные преподаватели, знающие хорошо особенности и структуру экзаменов.

Также в центре ведут подготовку непосредственные носители английского языка – преподаватели-профессионалы из Великобритании, Америки.

TOEFL (Test of English as a Foreign Languag) – это международный экзамен по английскому языку. Он разработан группой преподавателей Принстонского университета США - Educational Testing Servicе (ETS).

Имея документ о прохождении TOEFL (сертификат), абитуриент имеет право поступить в образовательные учреждения ряда зарубежных государств: Америки, Канады, Англии и других. Сто тридцать мировых стран набирают абитуриентов по результатам TOEFL. Десять тысяч иностранных университетов и колледжей принимают студентов на основе международного сертификата.

Кроме того, сертификат TOEFL — это документ, необходимый при выдаче разрешения для стажировку на английском языке. Он нужен при овладении программами МВА, научными и профессиональными программами, при принятии на работу с условием владения английским языком.

Имеется два способа тестирования: вариант онлайн и бумажный вариант. Наиболее распространённый интернет-вариант. Продолжительность экзамена – 4 ч 30 мин. Экзамен состоит из 4 видов заданий: чтение, устная и письменная речи, аудирование, комбинированные задания. В экзамен включён перерыв.

Максимальная величина баллов за 1 экзаменационный блок - 30 б., максимальное суммарное количество баллов - 120 б.

При прохождении международного экзамена TOEFL - нет порогового балла. При любом результате участник получает сертификат, где указаны баллы за каждую часть экзамена и общее количество баллов. Полученное количество баллов соответствует практическому уровню знаний английского языка. Проходной балл по отношению к результату экзамена TOEFL зарубежные учебные заведения устанавливают самостоятельно по-разному.

Срок действия сертификата TOEFL - 2 года. Пересдача теста разрешается через 12 дней, ограничений в числе пересдач нет.

В процессе учебной деятельности в Британско-американском лингвистическом центре разрабатывают новые обучающие пособия, поясняющие тестовые задания, совершенствующие языковые умения и навыки. Также оказывается психологическая помощь при подготовке к процедуре тестирования по устранению излишнего волнения. Чтобы абитуриент смог получить положительный результат.

Информация о графике сдачи экзаменов TOEFL и размере пошлины для российских абитуриентов размещена на официальном сайте TOEFL.