Английский для дошкольников

Многие родители задаются вопросом, стоит ли учить английский так рано? В дошкольном возрасте?


Наш ответ - стоит! И мы расскажем почему:

 

- Изучение английского языка в дошкольном возрасте способствует развитию мышления, правильному формированию речи, умению концентрировать внимание. Все это определяющие интеллектуальные характеристики, которые пригодятся на протяжении жизни.

 

- Даже после большого перерыва, полученные в детстве знания, помогут быстро восстановить экспресс курсы английского.

 

- Педагоги и психологи говорят, что запоминая слова без привычных ассоциаций, дети учатся выстраивать логические цепочки, мыслить нестандартно, решать задачи не привычными способами, а иными. То есть, формируется гибкое мышление.

 

- Занятия английским в группе помогут будущему школьнику приобрести коммуникативные навыки – это тоже большой плюс, особенно сейчас, когда мы видим замкнутых детей, «воспитанных компьютером», которые не могут работать в коллективе.

 

- К тому же нужен знающий педагог, и он у нас есть! Ведь людей, которых специально обучали методике преподавания именно для этого возраста в Самаре практически нет, в основном педагоги работают со школьниками!

 

Занятие проходит в игровой форме, продолжительность до 30 минут, т.к. для данного возраста это рекомендуемое время.

 


Примерный план занятий:
1 - Приветствие, разминка (знакомство с новыми словами. Песенка, танец.)
2 - Повторение ране изученного материала (игра)
3 - Закрепление(поделка,игра,рисование).
4 - Если остается 4-5 минут, просмотр аутентичного видеоматериала. Сам урок сопровождается так же подборкой аутентичного аудио материала.