Подготовка к сдаче экзаменов на международные сертификаты

Все желающие пройти тестирование TOEFL, IELTS, FCE, CAE по английскому языку могут качественно к нему подготовиться в Британско-американском лингвистическом центре.

Сдача международного экзамена по английскому языку гарантирует, что круг личностных возможностей мгновенно расширится. В любой сфере, будь то работа, переезд в другую страну или просто желание самоутвердиться в глазах других людей.

Английский язык – самый популярный по сдаче экзамена. И это неудивительно, так как английский нужен везде.

Когда решение по поводу получения международного сертификата, подтверждающего уровень знаний по английскому языку, крепко засело в вашей голове, то сразу возникает вопрос: как к нему подготовиться?

Экзамены такого типа требуют определенного уровня подготовки, объемного багажа знаний, а также включают в себя огромное количество каверзных заданий в тестах и сложных тем в сочинениях.

Каждый может выбрать себе два наиболее подходящих варианта обучения: брать индивидуальные уроки у преподавателей или посещать групповые занятия. Есть возможность обучаться с носителем языка .

А теперь краткая информация о сертификатах.

Итак:

1. TOEFL (Test of English as a foreign language) – определит уровень английского как иностранного. На данный момент это один из самых популярных экзаменов. Проводится Educational testing service, одной из крупнейших компаний, цель которой - определить ваш уровень английского языка как иностранного. Зачем нужен сертификат TOEFL? Если ваша цель – учиться за границей, то без этого сертификата никак нельзя обойтись. Он обязателен для поступления в университеты США и Канады.

2. IELTS (International English language testing system) – чем-то по своим целям похож на предыдущий вид экзамена. Также оценивает ваш уровень языка как иностранного. Дает возможность учиться, работать и жить за границей. Однако, данный экзамен имеет одну особенность. Он может быть двух видов:
1. General training module – данный вид подразумевает отсутствие специфической и профессиональной лексики в тестах.
2. Academic module – содержит в себе лексику более сложного уровня. Идеально подходит для тех, чья цель - получить работу за рубежом. Необходим для иммиграции в Австралию.

3. FCE (First Certificate in English) – требуется для поступления в большинство университетов Великобритании. Определяет, владеете ли вы уровнем английского не ниже B2.

4. CAE (Certificate in Advanced English) – Требуется для поступления в самые престижные вузы Великобритании. Уровень на ступень выше - C1, и задания, соответственно, на порядок сложнее.

Каждый из экзаменов состоит их четырех частей: аудирование, чтение, письменная часть и говорение. Длительность каждого тестирования – около четырех – максимум пяти часов.

Форма сдачи – онлайн. Есть, конечно, бумажный вариант, но он используется реже.

Важно отметить, что каждый из этих экзаменов тестирует не только уровень языка, но и мышление, умение разбираться в тестах, выделять главное и анализировать, быстро ориентироваться в ситуации и находить верные решения из множеств возможных.

Кроме указанных сертификатов возможна индивидуальная подготовка учащихся к сдаче экзаменов на любой из существующих сертификатов. В том числе и к экзаменам на специфические сертификаты, предназначенным для специалистов в таких областях как бухгалтерия, финансы, юриспруденция.